平成12年度 埼玉西部地区少年野球(本大会) 2000.5.28〜


7月9日(準決勝)
初雁フェローズ  8−2  霞ヶ関イーグルス
寺尾パワーズ  8−0  鳩山ヤンキース

(決勝) おめでとう寺尾パワーズ
寺尾パワーズ 計1
初雁フェローズ 計0

<表彰>
 優勝:    寺尾パワーズ
 準優勝:  初雁フェローズ
 3位:    鳩山ヤンキース、霞ヶ関イーグルス
  

<個人表彰>
 最高殊勲選手賞:   當麻一茂(寺尾パワーズ)
 最優秀選手賞:    岩松純平(寺尾パワーズ)
 打撃賞:        野副広志(鳩山ヤンキース)
 敢闘賞:        横山達也(初雁フェローズ)


7月8日(準々決勝)
霞ヶ関イーグルス  9−3  東秩父野球スポーツ少年団
初雁フェローズ  15−5  城山スネークス
鳩山ヤンキース  サ6−6  嵐山ウィングス
寺尾パワーズ  5−2  鶴ヶ島エンジェルス


7月2日(ブロック決勝)

Bブロック
初雁フェローズ  16−0  東北ジャイアンツ  (中央大会出場へ)

Cブロック
霞ヶ関イーグルス  6−4  栄少年野球クラブ  (中央大会出場へ)
城山スネークス  7−6  ファイヤーナインズ  (中央大会出場へ)


6月25日(ブロック決勝)

Aブロック
寺尾パワーズ 8−5 富士見ファイヤーズ  (中央大会出場へ)
嵐山ウィングス 7−3 坂戸グリーンファイターズ  (中央大会出場へ)

Dブロック
鳩山ヤンキース 4−0 坂戸スターズ  (中央大会出場へ)
鶴ヶ島エンジェルス 4−0 みどりヶ丘イーグルス  (中央大会出場へ)


6月18日(3回戦)

Aブロック
上富シャークス 11−2 水谷フェニックス (残り2回戦)
嵐山ウィングス 21−0 高麗ツインズ (残り2回戦)
富士見ファイヤーズ 3−0 上福岡イーグルス
寺尾パワーズ 13−2 上富シャークス
嵐山ウィングス 9−3 鶴ヶ岡少年野球クラブ
坂戸グリーンファイターズ 13−6 朝霞フレンズ

Bブロック
東北ジャイアンツ 10−3 毛呂山イーグルス
初雁フェローズ 14−0 高麗川アニマルズA
東秩父野球スポーツ少年団 13−6 高萩北アンタレスA
上福岡ジュピターズ 8−5 川越西ファイターズ
 東秩父野球スポーツ少年団  16−3  上福岡ジュピターズ (中央大会出場へ)

Cブロック
栄少年野球クラブ 6−1 霞ファイヤーズ
霞ヶ関イーグルス 4−3 竹間沢イーグルス
城山スネークス 4−2 川越スラッガーズ

Dブロック

  嵐山ライナーズ 10−3 芦山ロイヤルズ (残り2回戦)
鳩山ヤンキース 2−1 南古谷レーダース
坂戸スターズ 9−5 嵐山ライナーズ
みどりヶ丘イーグルス 7−2 今宿野球スポーツ少年団
鶴ヶ島エンジェルス 6−5 みずほ台ヤンガース


6月4日(2回戦)

Aブロック
富士見ファイヤーズ 8−7 ニュー長瀬ドラゴンズ
上福岡イーグルス 11−3 和光官舎ユニオンズ
寺尾パワーズ 7−1 ブルーエンジェルス
鶴ヶ岡少年野球クラブ 14−7 大井亀小クラブ
朝霞フレンズ 13−9 東野小レッズ
坂戸グリーンファイターズ 5−4 富士見エンジェルス

Bブロック
高麗川アニマルスA 7−2 和光新倉フェニックス
毛呂山イーグルス 5−4 野火止スターナイン
東北ジャイアンツ 5−1 泉スプリングス
初雁フェローズ 11−9 鶴二少年野球クラブ
東秩父野球スポーツ少年団 8−5 朝志ヶ丘ジャガース
高荻北アンタレスA 13−2 高坂野球スポーツ少年団
上福岡ジュピターズ 9−2 八和田野球スポーツ少年団
川越西ファイターズ 13−6 明覚アストロ

Cブロック
栄少年野球クラブ 7−2 桜山野球スポーツ少年団
霞ファイヤーズ 12−6 和光ベアーズ
竹間沢イーグルス 8−7 高根レグルス
霞ヶ関イーグルス 5−2 上野台少年野球クラブ
城山スネークス 12−2 七郷スポーツ少年団
川越スラッガース 6−3 大井ブルーウイングス
ファイヤーズナイン 9−3 和光五小ファイターズ
狭山台キングス 4−1 武蔵台パワーズ

Dブロック
鳩山ヤンキース 11−3 高萩ジャックス
南古谷レーダース 5−4 狭山台バッファローズ
坂戸スターズ 7−0 川越ユニオンズ
今宿野球スポーツ少年団 11−4 川越グリーンファイターズ
みどりヶ丘イーグルス 20−0 上福岡ファイターズ
みずほ台ヤンガース サ3−2 三芳スカイヤーズ
鶴ヶ島エンジェルス 10−4 東小川イーグルス


5月28日(1回戦)

Aブロック
ニュー長瀬ドラゴンズ10−2鎌形ジャガース
和光官舎ユニオンズ9−7上福岡ジャイアンツ
上福岡イーグルス5−1朝霞ブルーサンダー
ブルーエンジェルス12−8名細少年野球クラブ
上富シャークス11−9小川少年野球スポーツ少年団
嵐山ウィングス8−5高階キングス
鶴ヶ岡少年野球クラブ15−4杉下少年野球クラブ
東野小レッズA14−9高麗川アニマルズB
大井亀小クラブ8−1南古谷フェニックス
坂戸グリーンファイターズ12−4玉川村野球スポーツ少年団

Bブロック
毛呂山イーグルス14−10大井ウェスト
東北ジャイアンツ8−5福田ファイターズ
鶴二少年野球クラブ16−2大東スポーツクラブ
東秩父野球スポーツ少年団6−4和光白小クラブ
高坂野球スポーツ少年団12−2富士見コンドルス
高萩北アンタレスA9−0ワールド・ジュニアーズ
八和田野球スポーツ少年団11−9鶴小ニュー・スカイヤーズ
明覚アストロ10−0三芳ホープ

Cブロック
桜山野球スポーツ少年団8−7富士見キングスターズ
霞ファイヤーズ13−0嵐山ジュニアーズ
高根レグルス10−2片柳ジャイアンツ
霞ヶ関イーグルス12−9市ノ川小野球スポーツ少年団
城山スネークス13−2毛呂山オリオンズ
大井ブルーウィングス28−5上福岡パワーズ
川越スラッガーズサ3−2和光リバーツインズ
ファイヤーズナイン10−0高階南ヤンガース
武蔵台パワーズ8−2富士見勝瀬キッズ

Dブロック
高萩ジャックス12−2和光北原ウィングス
南古谷レーダース抽4−4大井少年ファイターズ
川越ユニオンズ12−3毛呂山ウィングス
芦山ロイヤルス16−6石神ビクトリーズ
川越グリーンファイターズ9−0宮前ヒッターズ
みどりが丘イーグルス18−1高萩北アンタレスB
上福岡ファイターズ11−2富士見ジュニアサンデー
三芳スカイヤーズ14−2上福岡第五クラブ