平成12年度 埼玉西部地区少年野球(ジュニア大会) 2000.5.28〜


7月9日(準決勝)
上福岡イーグルス  5−3  鶴二少年野球クラブA
水谷フェニックス  10−9  高萩ジャックス

(決勝) おめでとう水谷フェニックス
上福岡イーグルス 計5
水谷フェニックス × 計6

<表彰>
 優勝:    水谷フェニックス
 準優勝:  上福岡イーグルス
 3位:    高萩ジャックス、鶴二少年野球クラブ

      


7月2日

Aブロック

 4回戦
上野台少年野球クラブ  9−8  杉下少年野球クラブ
水谷フェニックス  10−7  霞ファイヤーズ

 ブロック決勝
水谷フェニックス  9−2  上野台少年野球クラブ

Dブロック

 4回戦
川越西ファイターズ  9−6  坂戸スターズA
鶴二少年野球クラブA  6−3  上福岡パワーズ

 ブロック決勝
鶴二少年野球クラブA  15−1  川越西ファイターズ


6月25日

Aブロック

3回戦
上野台少年野球クラブ  17−7  和光五小ファイターズ
杉下少年野球クラブ  7−0棄権  狭山ジャガース
霞ファイヤーズ  10−4  東北ジャイアンツ
水谷フェニックス  サドンデス8−8  城山スネークス

Bブロック

4回戦
上福岡イーグルス  8−7  南古谷フェニックス
朝志ヶ丘ジャガース  10−8  霞ヶ関イーグルス

ブロック決勝
上福岡イーグルス  7−6  朝志ヶ丘ジャガース

Cブロック

4回戦
毛呂山オリオンズ  9−6  南古谷レーダース
高萩ジャックス  7−5  寺尾パワーズ

ブロック決勝
高萩ジャックス  13−10  毛呂山オリオンズ


6月18日

Aブロック

2回戦
上野台少年野球クラブ 6−3 桜山野球スポーツ少年団
和光五小ファイターズ 12−2 東野小レッズ
杉下少年野球クラブA 14−7 ニュー長瀬ドラゴンズ
狭山ジャガース 13−4 入間スポーツ少年団
霞ファイヤーズ 11−1 狭山ロビンススポーツ少年団
東北ジャイアンツ 14−4 川越ユニオンズ
城山スネークス 16−1 御狩場ハンターズ
水谷フェニックス 16−3 大井少年ファイターズ

Bブロック

2回戦
高麗川アニマルズA 13−2 入間川ベアーズ
泉スプリングス 12−3 和光官舎ユニオンズ

3回戦
南古谷フェニックス 11−2 高麗川アニマルズA
上福岡イーグルス 11−1 狭山ライオンズ
朝志ヶ丘ジャガース 10−2 泉スプリングス
霞ヶ関イーグルス 7−6 鶴ヶ岡少年野球クラブ

Cブロック

2回戦
南古谷レーダース 7−0 石神ビクトリーズ
朝霞フレンズ 24−0 坂戸スターズB
毛呂山オリオンズ 13−6 みずほ台ヤンガース
寺尾パワーズ 37−0 名細少年野球クラブ
富士見ビクトリーズ 24−1 南小スポーツ少年団ムサシ
芦山ロイヤルズ 25−0 山王ヤンキース

3回戦
南古谷レーダース 8−4 武蔵台パワーズ
毛呂山オリオンズ 9−0 朝霞フレンズ
寺尾パワーズ 4−3 富士見ビクトリーズ
高萩ジャックス 7−5 芦山ロイヤルズ

Dブロック

1回戦
鶴ヶ島藤少年野球クラブ 16−3 山田バリアンツ
川越西ファイターズ 10−4 毛呂山ウィングス
八和田野球スポーツ少年団 22−9 高麗ツインズ
鶴二少年野球クラブA 13−4 東秩父野球スポーツ少年団
狭山バッファローズ 13−6 野火止スターナインズ
上福岡パワーズ 10−8 松二野球スポーツ少年団

2回戦
鶴ヶ島藤少年野球クラブ 17−0 富士見エンジェルス
川越西ファイターズ 10−2 つつじ野ストロングファイターズ
鳩山ヤンキース 10−9 狭山台キングス
坂戸スターズA 15−11 八和田野球スポーツ少年団
鶴二少年野球クラブA 7−0 坂戸グリーンファイターズ
狭山バッファローズ 11−0 高麗川アニマルズB
新小少年野球スポーツ少年団 11−8 ワールドジュニアーズ
上福岡パワーズ 12−10 川越スラッガーズ

3回戦
川越西ファイターズ 7−0 鶴ヶ島藤少年野球クラブ
坂戸スターズA 12−9 鳩山ヤンキース
鶴二少年野球クラブA 10−0 狭山バッファローズ
上福岡パワーズ 8−1 新小少年野球スポーツ少年団


6月4日(1回戦)

Aブロック
東野小レッズ 7−0 朝霞ブルーサンダー
杉下少年野球クラブA 13−5 高坂野球スポーツ少年団
入間スポーツ少年団 20−12 古谷スターズ
霞ファイヤーズ 11−1 高萩北アンタレス
川越ユニオンズ 9−1 みどりヶ丘イーグルス
水谷フェニックス 9−1 高階南ヤンガース

Bブロック
高麗川アニマルズA 12−2 福田ファイターズ

Cブロック
南古谷レーダース 8−6 嵐山ライナーズ
みずほ台ヤンガース 17−3 宮前ヒッターズ
富士見ビクトリー 15−0 東小川イーグルス

6月4日(2回戦)

Bブロック
南古谷フェニックス 17−0 ファイヤーナインズ
狭山ライオンズ 6−5 小川野球スポーツ少年団
上福岡イーグルス 9−8 富士見ファイヤーズ
朝志ヶ丘ジャガース 14−3 唐子ジャイアンツ
鶴ヶ岡少年野球クラブ 15−1 堀兼スワローズ
霞ヶ関イーグルス 9−7 三芳ドリームス
武蔵台パワーズ 13−11 武蔵コンドル
高萩ジャックス 11−10 今宿野球スポーツ少年団


5月28日(1回戦)

Aブロック
桜山野球スポーツ少年団6−5高階キングス

Bブロック
南古谷フェニックス8−5毛呂山イーグルス
上福岡イーグルス6−3初雁フェローズ
唐子ジャイアンツ12−7大東スポーツクラブ
泉スプリングス7−6明覚アストロ
霞ヶ関イーグルス8−4杉下少年野球クラブ

Cブロック
武蔵コンドル24−4鶴二少年野球クラブB
寺尾パワーズ14−2鶴ヶ島エンジェルス
今宿野球少年スポーツ団10−6上福岡ジュピターズ