平成11年度埼玉西部地区少年野球大会

(ジュニアの部)  99.6.13開会


7月18日
   優勝:霞ファイヤーズ(川越)、準優勝:初雁フェローズ(川越)
    三位:富士見キングスターズ(富士見)、高階キングス(川越)

<準決勝> 
 溝端公園グランド8:41〜
富士見キングスターズ 計2
霞ファイヤーズ × 計4

 芦山公園グランド8:43〜
初雁フェローズ 計6
高階キングス 計4

<決勝>
  溝端公園グランド12:45〜
初雁フェローズ
霞ファイヤーズ 計6


Aブロック

7月4日
高階キングス 5−4 坂戸グリーンファイターズ
ブルーエンジェルス 11−5 上野台少年野球クラブ
高階キングス 8−6 ブルーエンジェルス

6月26日
高階キングス 3−2 高麗川アニマルズA
坂戸グリーンファイターズ 16−10 みずほ台ヤンガース
毛呂山ウイングス 3−2 高麗川アニマルズ
ブルーエンジェルス 23−5 明覚アストロ
明覚アストロ 7−6 名細少年野球クラブ
坂戸グリーンファイターズ 11−4 上富シャークス

6月20日
上野台少年野球クラブ 13−6 鶴ヶ島エンジェルス

6月13日
坂戸グリーンファイターズ 25−0 小川野球少年団
高麗川アニマルズA 6−1 川越ユニオンズ
明覚アストロ 13−12 東小川イーグルス
上富シャークス 14−11 大東スポーツクラブ
高階キングス 12−1 南小スポーツ少年団
高麗川アニマルズA 10−0 毛呂山ウイングス
上野台少年野球クラブ 16−3 高根レグルス
鶴ヶ島エンジェルス 14−3 入間スポーツ少年団
ブルーエンジェルス 23−5 和光五小ファイターズ


Bブロック

7月4日
鶴二少年野球クラブ 14−7 ニュー長瀬ドラゴンス
初雁フェローズ 9−6 和光白小クラブ
初雁フェローズ 12−10 鶴二少年野球クラブ

6月20日
鶴二少年野球クラブ 14−4 柏原アローズ
ニュー長瀬ドラゴンズ 15−7 野本小野球少年団
和光白小クラブ 17−2 野火止スターナインズ
初雁フェローズ 19−4 玉川村野球少年団

6月13日
柏原アローズ 20−8 大井トライアングル
ニュー長瀬ドラゴンズ 18−5 ワールド・ジュニアーズ
三玉ヤンキース 11−7 朝霞フレンズ
柏原アローズ 10−6 川越西ファイターズ
鶴二少年野球クラブ 25−5 高麗川アニマルズB
野本小野球少年団 7−5 新小野球少年団
ニュー長瀬ドラゴンズ 16−4 上福岡ジュピターズ
和光白小クラブ 27−6 芦山ロイヤルズ
野火止スターナインズ 30−8 宮前ヒッターズ
玉川村野球少年団 16−10 水谷フェニックス
初雁フェローズ 28−5 三玉ヤンキース


Cブロック

7月4日
富士見キングスターズ 7−0 富士見ビクトリー
霞ヶ関イーグルス 12−8 毛呂山オリオンズ
富士見キングスターズ 12−5 霞ヶ関イーグルス

6月20日
富士見キングスターズ 3−1 川越スラッガーズ
富士見ビクトリー 5−2 栄少年野球クラブ
富士見キングスターズ 10−2 狭山バッファローズ
毛呂山オリオンズ 10−4 東野小レッズ
霞ヶ関イーグルス 19−10 竹間沢イーグルス

6月13日
寺尾パワーズ 抽選7−7 和光官舎ユニオンズ
富士見キングスターズ 9−5 上福岡イーグルス
霞ヶ関イーグルス 18−2 泉スプリングス
栄少年野球クラブ 20−0 寺尾パワーズ
富士見ビクトリー 9−8 嵐山ライナーズ
狭山バッファローズ 9−7 武蔵台パワーズ
毛呂山オリオンズ 16−2 今宿野球少年団
東野小レッズ 8−1 狭山ジャガース
竹間沢イーグルス 9−2 高麗ツインズ
霞ヶ関イーグルス 12−1 鳩山ヤンキース


Dブロック

6月26日
坂戸スターズ 6−2 狭山台キングス
霞ファイヤーズ 10−0 ファイヤーズナイン
霞ファイヤーズ 5−4 坂戸スターズ

6月20日
狭山台キングス 9−4 杉下少年野球クラブ
坂戸スターズ 5−4 古谷スターズ
ファイヤーナイン 25−2 和光北原ウイングス
三芳スカイヤーズ 抽選7−7 霞ファイヤーズ

6月13日
福田ファイターズ 4−3 高荻北アンタルス
南古谷レーダース 21−8 市の川野球少年団
三芳スカイヤーズ 16−6 みどりヶ丘イーグルス
狭山台キングス 13−6 福田ファイターズ
杉下少年野球クラブ 13−6 高萩ジャックス
古谷スターズ 16−2 上福岡ファイターズ
坂戸スターズ 抽選6−6 南古谷レーダース
ファイヤーナインズ 24−3 南古谷フェニックス
和光北原ウイングス 27−22 大井亀小クラブ
霞ファイヤーズ 12−0 毛呂山イーグルス
三芳スカイヤーズ 16−2 狭山ライオンズ