第43回四市少年野球大会  99.9.23

本大会優勝はファイヤーナインズ、JC優勝は志木小ウイナーズ(11/28)
台風の影響で心配されましたが、
開会式は38チーム参加のもと
朝霞四小で行われました。
和光ベアーズは高学年が試合のため、
低学年が代表して開会式に参加しました。
先頭はキャプテンの笠井くん。
大会委員長の挨拶です。
6年生中心の本大会と
5−4年生のジュニア大会が
今日から開始されました
前年度優勝チームと準優勝チームの
優勝旗等の返還です。
レプリカが贈呈されました。
堂々たる選手宣誓は、
片山ウィングスの中本そうすけ君(高)
東北ジャイアンツの山中やすひろ君(低)
立派な宣誓でした。


本大会

第43回大会決勝(11/28)
東北ジャイアンツ 計4
ファイヤーナインズ × 計8


   優勝   ファイヤーナインズ
   準優勝  東北ジャイアンツ
   三位   和光リバーツインズ、志木小ウイナーズ
  
   


準決勝
和光リバーツインズ 計2
東北ジャイアンツ 計9

ファイヤーナインズ 計13
志木小ウイナーズ 計5


Aブロック

10/3
白小クラブ 10−6 志木二小メイツ
新座ラデッシュ 8−3 岡ファイターズ
和光官舎ユニオンズ 13−0 大和田タイガース
東北ジャイアンツ 3−2 朝霞ブルーサンダー

9/23
志木二小メッツ 28−2 片山ウィングス

10/10
和光白小クラブ 25−3 新座ラデッシュ
東北ジャイアンツ 12−5 和光官舎ユニオンズ

10/24 ブロック決勝
白小クラブ 計4
東北ジャイアンツ × 計12


Bブロック

10/3
和光リバーツインズ 8−6 宗岡四区
和光ベアーズ 14−4 東野小レッズ

9/23
栗原ビーバーズ 19−0 志木ニュータウンB
和光リバーツインズ 6−1 西堀ファルコンズ
新堀ジャイアンツ 6−3 朝霞ストロングス

10/10
和光リバーツインズ 11−7 新堀ジャイアンツ
栗原ビーバーズ 11−0 膝折宿ジャイアンツ

10/17
栗原ビーバーズ 19−10 和光ベアーズ

10/24 ブロック決勝
和光リバーツインズ 計9
栗原ビーバーズ 計1


Cブロック

10/3
若松ブルーウィングス 8−3 野寺スターズ

9/23
志木ニュータウンA 11−3 新座ツインズ
志木小ウイナーズ 6−0 ガッツナイン
新倉フェニックス 15−6 石神ビクトリーズ

10/10
和光新倉フェニックス 7−0 若松ブルーウイングス
リトルクロメーズ サ9−7 志木ニュータウンズ
志木小ウイナー 棄権7−0 リトルクロメーズ

10/24 ブロック決勝
新倉フェニックス 計1
志木小ウイナーズ × 計4


Dブロック

10/3
野火止スターナイン 13−11 志木中野
朝志ヶ丘ジャガース 14−5 栄レインボーズ
朝霞フレンズ 16−1 和光五小ファイターズ

9/23
ファイヤーナイン 8−3 あさかスリースターズ

10/10
ファイヤーナイン 19−4 野火止スターナイン
朝霞フレンズ 4−2 朝志ヶ丘ジャガース

10/24 ブロック決勝
朝霞フレンズ 計2
ファイヤーナイン × 計6



ジュニア大会

第21回JC大会決勝(11/28
志木小ウイナーズ 計13
東北ジャイアンツ 計8

     

  優勝    志木小ウイナーズ
  準優勝   東北ジャイアンツ
  三位    朝霞フレンズ、 若松ブルーウイングス


準決勝(11/21)
若松ブルーウイングス 計5
東北ジャイアンツ 1× 計6

志木小ウイナーズ 計9
朝霞フレンズ 計1


Aブロック
10/24
和光官舎ユニオンズ 31−2 朝志ヶ丘ジャガースB

10/31
新堀ジャイアンツ 6−5 和光官舎ユニオンズ
志木小ウイナーズ 17−0 宗岡四区
和光リバーツインズ 19−3 田島少年野球
志木ニュータウンズ 3−1 あさかスリースターズ

11/3
志木小ウイナーズ 9−6 新堀ジャイアンツ
志木ニュータウンズ 9−2 和光リバーツインズ

11/14ブロック決勝
志木ニュータウンズ 計2
志木小ウイナーズ × 計10


Bブロック

10/24
野寺スターズ 10−2 志木中野
白小クラブ 7−0 野火止スターナイン

10/31
野寺スターズ 11−1 和光ベアーズ
朝霞フレンズ 17−1 北原ウイングス
ブルーエンジェルス 8−6 岡ファイターズ

11/7
白小クラブ 8−1 野寺スターズ
ブルーエンジェルス 10−5 膝折宿ジャイアンツ
朝霞フレンズ 11−10 ブルーエンジェルス

11/14ブロック決勝
白小クラブ 計8
朝霞フレンズ × 計9


Cブロック
10/24
東北ジャイアンツ 13−3 栄レインボー

10/31
東北ジャイアンツ 23−1 大和田タイガース
東野小レッズ 11−6 片山ウイングス
新座ラディシュ 15−2 西堀ファルコンズ
石神ビクトリーズ 11−4 志木二小メイツ

11/3
東北ジャイアンツ 9−4 東野小レッズ
石神ビクトリー 9−2 新座ラディシュ

11/14ブロック決勝
東北ジャイアンツ 計5
石神ビクトリーズ 計4


Dブロック
10/24
新倉フェニックス 9−4 ガッツナイン
朝志ヶ丘ジャガースA 13−4 五小ファイターズ

10/31
ファイヤーナイン 7−5 新倉フェニックス
朝霞ストロングス 6−4 新座ツインズ
若松ブルーウイングス 13−2 朝霞ブルーサンダー
朝志ヶ丘ジャガース 8−1 栗原ビーバーズ

11/3
ファイヤーナイン 4−2 朝霞ストロングス
若松ブルーウイングス 5−1 朝志ヶ丘ジャガース

11/14ブロック決勝
ファイヤーズナイン 計5
若松ブルーウイングス × 計6